Лидер ДДТ Юрий Шевчук перенес инфаркт. Концерты перенесены

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук в сентябре перенес инфаркт миокарда. В настоящее время музыкант проходит курс обязательной реабилитации и, по его словам, чувствует себя хорошо. Запланированные на ближайшее время концерты коллектива перенесены на 2024 год.

Информация о состоянии здоровья Шевчука опубликована на официальном сайте «ДДТ». Там же сообщается, что обязательный курс реабилитации для окончательного восстановления здоровья продлится до середины декабря 2023 года. От редакции искренне желаем Юрию Юлиановичу скорейшего выздоровления!

В связи с перенесенным инфарктом запланированные концерты «ДДТ» переносятся на новые даты. Так, например, новая дата концерта в Дубае – 3 января, в Тель-Авиве – 6 января, в Белграде – 10 января и в Лимассоле – 11 мая. Купленные ранее билеты действительны на новые даты.

Что касается ранее перенесенных российских концертов, то их новые даты назвать невозможно. Выступления группы «ДДТ» в России, к сожалению, попали под негласный запрет из-за несогласия Юрия Шевчука с политикой действующей власти. Последний концерт коллектива в родной стране состоялся 18 мая 2022 года в Уфе, на нашем портале вы можете посмотреть акустический блок песен с него.

Напомним также, что летом 2023 года вышел совместный альбом Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова. Он называется «Волки в тире». Вы можете послушать эту работу на нашем портале.

Также в контексте нынешнего времени рекомендуем вам материал «Военные песни Юрия Шевчука по следам поездок в горячие точки». Это сборник тематических произведений лидера «ДДТ». Обратите внимание!

Вас может заинтересовать