Юрий Шевчук спел Между Западом и Востоком с группой NADI

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук принял участие в записи композиции «Между Западом и Востоком» группы NADI. Композиция опубликована в формате сингла на платформах стриминга. Предлагаем вам послушать и оценить новинку.

Вокалистка группы NADI Надия Дарийчук шла к этому совместному проекту почти двадцать лет. В 2005 году молодые музыканты из Красноярска приехали покорять Санкт-Петербург, никого не зная в городе. Знали только адрес студии «ДДТ» и были одержимы мечтой встретиться с Юрием Шевчуком.

Молодые музыканты несколько дней дежурили возле студии и на третий день им повезло. Юрий Юлианович узнал откуда музыканты и пригласил их на чай, за которым и говорили о музыке. Встречала дала мощный толчок творчеству NADI, однако встречи с Шевчуком были редкими.

«И вот в 2023 году у нас появилась песня “Между западом и востоком”. В ней всё было замечательно. Но чего-то не хватало. Нужен был убедительный глас народа! И песня совпала с настроением Юрия Юлиановича, понравилась ему и вскоре была записана!» – рассказал Надия Дарийчук «Национальному хит-параду».

Между тем, накануне 2024 года свой новый сингл выпустила и группа «ДДТ». Коллектив представил песню под названием «Новости». Эту композицию вы можете также послушать на нашем портале, если ещё не слышали. Будьте в курсе!

Вас может заинтересовать