Юрий Шевчук спел в память об Алексее Навальном в Астане

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук на концерте в Астане посвятил песню Алексею Навальному*. Музыкант также прокомментировал смерть главного оппозиционного политика России. Вы можете прочесть и послушать то, что он сказал.

«Погиб Алексей Навальный, который нам, россиянам, говорил о свободе. И который нам о ней хорошо говорил. Он напоминал, что все мы можем стать свободными в самом лучшем смысле этого слова.

Он говорил, что вера без свободы – фанатизм, кондовый фанатизм. Что труд без свободы – это рабство. Тяжелое тяжелое рабство. Что любовь без свободы – это деспотия. Ничто не бывает без свободы. Все окрашено в черный цвет. Мы хотим спеть песню в честь Алексея Навального, которая так и называется – “Свобода”» – сказал со сцены Юрий Юлианович.

Добавим, что ранее, в 2023 году вышел новый студийный альбом Юрия Шевчука – «Волки в тире». Он состоит из песен, написанных в последние пару лет. Эту работу можно послушать как на нашем портале, так и на стриминговых платформах.

В настоящее время группа «ДДТ» не испытывает недостатка в концертах. Гастрольный график коллектива расписан до лета и в нём постоянно появляются новые даты. В России, к сожалению, концерты Юрия Шевчука вряд ли когда-нибудь состоятся.

* Алексей Навальный всё ещё внесён в реестр иноагентов, а также признан террористом и экстремистом.

Вас может заинтересовать