Группа ДДТ впервые выступила в Ташкенте. Смотрите как это было

Группа «ДДТ», лишенная возможности выступать в России, дала первый в своей 40-летней истории концерт в Ташкенте. На выступление коллектива в Узбекистан приехали сотни поклонников из российских городов. По итогам выступления портал Afisha.uz снял получасовой сюжет с фрагментами концерта, который мы и предлагаем посмотреть.

Концерт группы «ДДТ» в Ташкенте состоялся 12 февраля 2024 года. Он прошел во Дворце кинематографистов. Команда Юрия Шевчука сыграла старые и новые песни, в том числе вошедшие в студийный альбом «Волки в тире».

Сюжет о концерте «ДДТ» в Ташкенте подготовили Ирина Перова, Азизбек Хамракулов и Галина Сапаева. Кроме фрагментов выступления в него вошли интервью со зрителями. Ролик опубликован на официальном Youtube-канале Afisha.uz.

Группа «ДДТ» не может выступать в России с мая 2022 года. Причина запрета – антивоенная позиция Юрия Шевчука. Между тем, на ближайшее время группа сыграет концерты в Казахстане, Германии, во Франции и на Кипре.

Добавим, что самый свежий релиз группы «ДДТ» – сингл «Новости». Клип на эту композицию коллектив выпустил в конце декабря. Посмотреть его можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать