Юрий Шевчук выступил в поддержку Бориса Надеждина

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук записал видеообращение в поддержку кандидата в президенты России Бориса Надеждина. Соответствующее видео опубликовано в социальных сетях как музыканта, так и политика. Музыкант также напомнил о своей антивоенной позиции.

«Я за мир! Поэтому, как и многие, голосую за Бориса Надеждина. И всем нам удачи» – сказал лидер «ДДТ» в 16-секундном ролике.

Борис Надеждин – самовыдвиженец в кандидаты в президенты Российской Федерации. Он выступает с критикой действующей власти и придерживается антивоенной позиции. В настоящее время в городах России проходит сбор подписей, необходимых для его регистрации кандидатом.

Юрий Шевчук на протяжении всей своей творческой жизни придерживается антивоенной позиции. 18 мая 2022 года на концерте в Уфе он обратился к зрителям с антивоенной речью, после чего концерты «ДДТ» в России были отменены. На самого Юрия Юлиановича завели административное дело о дискредитации вооруженных сил РФ.

В 2023 году вышел новый альбом лидера «ДДТ». Он называется «Волки в тире» и доступен для прослушивания на нашем портале. Эту пластинку Шевчук записал с гитаристом Дмитрием Емельяновым.

Вас может заинтересовать