Лидер Телевизора Михаил Борзыкин рассказал о своих буднях

михаил борзыкинЛидер группы «Телевизор» Михаил Борзыкин долгое время был одним из ведущих оппозиционных музыкантов. Однако он чуть ли не единственный, о ком в последние полтора года ничего не слышно. О своей сегодняшней жизни Михаил рассказал в недавнем интервью радиостанции «Голос Берлина».

Группа «Телевизор» исчезла с российского информационного и музыкального поля с началом пандемии коронавируса. Уже несколько лет команда не выступает в России и вряд ли в ближайшем будущем сможет сыграть здесь концерт. Однако, как выяснилось, с музыкой Борзыкин не завязал.

Ещё в 2019 году Михаил уехал в Швецию по «программе как гость-писатель» и пробыл там два года. В тот же период вместе с «Телевизором» он выступал в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Гамбурге и городах Швеции. В последнее время он проживает в Черногории.

Взгляды на жизнь и политическая позиция Михаила Борзыкина остались неизменны. Он также отмечает, что происходящее сегодня для него сюрпризом не стало. Однако с музыкальной деятельностью сложности у него возникли.

Дело в том, что остальные музыканты «Телевизора» находятся в России. Барабанщик Сергей Русанов занимается студийной деятельностью и проблем не испытывает. А вот гитарист Сергей Сивицкий недавно серьезно заболел и, по словам Борзыкина, у него возникли проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Сейчас он восстанавливается.

Михаил рассказал, что в Европе выступает, преимущественно, с сольными концертами. Однако не исключает, что будут и электрические концерты с сессионными музыкантами. Более подробно слушайте в подкасте.

Также рекомендуем материал «Сегодняшний день в десяти песнях Михаила Борзыкина». Мы его подготовили к 60-летию лидера «Телевизора», которое отмечалось в мае 2022 года. Обязательно обратите внимание!

Вас может заинтересовать