Трубач Роман Парыгин о творчестве, музыкантах и многом другом

роман парыгинОснователь групп Spitfire и «Радар», экс-трубач группировки «Ленинград» Роман парыгин дал большое интервью Youtube-шоу «В поисках титанов». Музыкант рассказал про творчество, сотрудничество с легендарными коллективами и многое другое. Рекомендуем вам посмотреть это интервью.

Роман Парыгин, пожалуй, самый известный современный трубач в отечественной рок-музыке. Он работал в группе «Ленинград», как сессионный музыкант принимал участие в записи альбомов групп «Сплин», «Алиса», «Кино», «Северный Флот». В 2001 году вместе со своим проектом «Радар» выпустил альбом «Очевидное и невероятное».

В интервью Роман рассказал о том, с чего для него началась музыка. Вспомнил о том, что в 16 лет впервые сыграл на сцене одну песню с группой «Колибри» во время презентации альбома «Бес сахара». После это Парыгин рассказал историю своей жизни до начала проекта Spitfire.

Кроме того, Роман рассказал, как записывал трубу для песни группы «Кино». Поделился впечатлениями от участия в концерте группы «Сплин». А также немного рассказал о творческой кухне «Ленинграда». Подробнее смотрите на видео!

Также рекомендуем обратить внимание на интервью Павла Додонова. Он хорошо известен по работает с Дельфином и группой «ДДТ». Однако Павел ведет и собственный музыкальный проект.

Вас может заинтересовать