Юрий Шевчук и Дмитрий Емельянов выпустили альбом Волки в тире

юрий шевчук и дмитрий емельянов волки в тиреСостоялся релиз совместного альбома Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова «Волки в тире». Пластинка опубликована на основных платформах стриминга. Предлагаем вам послушать и оценить новинку.

Альбом «Волки в тире» состоит из девяти композиций. В их числе и уже публиковавшиеся ранее песни «Родина, вернись домой» и «Похороны войны». Кроме того, на пластинке представлена песня «Танцы», которая звучала на концертах «ДДТ» в начале 2022 года.

По словам Юрия Шевчука, материал для альбома «Волки в тире» написан в 2022-2023 годах. Звук пластинки выдержан в стиле 70-х годов прошлого века. И Шевчук, и Емельянов считают это время периодом расцвета рок-музыки.

Шевчук отмечает, что группа «ДДТ» находится в добром здравии, а выпуск сольника объясняет желанием найти новые интонации. В записи альбома приняли участие музыканты «ДДТ» Артём Мамай, Алёна Романова и Антон Вишняков, а также Dan Bailey и певица Манижа.

Альбом «Волки в тире» публикуется в цифровом виде, а также выходит на виниловых пластинках, компакт-дисках и магнитофонных кассетах. Заказать издание на физических носителях можно на портале краудфандинга «Планета». Там же доступен для заказа «Сборник песен №2».

Вас может заинтересовать