Концерт: Оргия Праведников, 10 лет альбому Оглашенные, изыдите!

Сегодня предлагаем вам посмотреть концерт группы «Оргия Праведников». Это выступление состоялось в 2011 году и было посвящено 10-летию студийного альбома «Оглашенные, изыдите!». Представленное видео из архива MyZone TB.

С альбома «Оглашенные, изыдите!» началась студийная история группы «Оргия Праведников». Пластинка вышла в 2001 году и о ней сразу заговорили. В альбом вошло десять песен, многие из которых стали классикой отечественной музыки.

6 ноября 2011 года «Оргия Праведников» отметила 10-летие альбома. Выступление прошло в петербургском клубе «Аврора». Прозвучали следующие произведения:

  1. Ночь защиты
  2. Восхождения полной Луны
  3. Убить свою мать
  4. Туркестанский экспресс
  5. Начало века
  6. Ступени
  7. Весна
  8. Покой и свобода
  9. Вариации на тему военного марша Г.Свиридова
  10. Путь во льдах
  11. Над пропастью во ржи
  12. Пастушка Адель
  13. Школа мудрости
  14. Сицилийский виноград
  15. Офис
  16. Армагеддон FM
  17. Наша родина – СССР!
  18. Вперед и вверх.

Напомним также, что последний на текущий момент полноформатный альбом группы «Оргия Праведников» вышел в 2020 году. Он называется «Время будить королей». Послушать эту работу можно на нашем портале.

Добавим также, что в начале 2024 году группе фактически запретили выступать в России. Причиной этого послужило мировоззрение лидера коллектива Сергея Калугина, не совпавшее с текущей повесткой. По доносу бдительных граждан все анонсированные на весну концерты Калугина и группы были отменены.

Вас может заинтересовать