Юрий Шевчук показал акустический блок с последнего концерта ДДТ

юрий шевчук 2023Группа «ДДТ» продолжает публиковать видео со своего последнего российского концерта. Сегодня коллектив представил блок акустических песен с уфимского выступления. Предлагаем вам посмотреть и вспомнить, как всё было ещё совсем недавно.

Напомним, что концерт «ДДТ» в Уфе состоялся 18 мая 2022 года. На этом выступлении Юрий Шевчук обратился к публике с антивоенной речью и размышлениями о том, что такое Родина. По итогам этой речи на музыканта завели административное дело о дискредитации армии.

Акустический блок песен «ДДТ» состоит из нескольких композиций и длится 10 минут. В него вошли песни «Пропавший без вести», «Ветер», «Белая ночь». Завершился акустический блок главной антивоенной песней русского рока – «Не стреляй!».

Кстати, по непонятной причине, в последние годы Юрий Шевчук не исполняет последний куплет песни «Не стреляй!». Из-за этого произведение сильно теряет, а его первоначальный смысл размывается. Впрочем, слушайте и делайте выводы сами!

Также рекомендуем вам материал под названием «Военные песни Юрия Шевчука по следам поездок к горячие точки». По иронии судьбы этот сборник мы опубликовали 22 февраля 2022 года. Обратите внимание, если ещё не видели.

Вас может заинтересовать