Как группа Би-2 кавер-версию песни Земфиры записывала

как би-2 кавер-версия песни земфиры записывалиГруппа «Би-2» опубликовала небольшой сюжет о записи кавер-версии песни Земфиры «Почта». Соответствующее видео музыканты выложили на своем официальном Youtube-канале. Предлагаем вам заглянуть в закулисье популярного коллектива.

Запись композиции «Почта» состоялась в конце лета 2021 года. Инициатором проекта стал Шура, которому очень понравилось это произведение. Изначально он планировал спеть всю песню сам, пригласив Лёву на подпевки, однако в студии родилось совсем другое решение.

Комментируя трек, Шура констатировал, что это первый случай в истории «Би-2», когда музыканты делают кавер-версию современного произведения. Он также заметил, что несколько раз в году появляются песни, авторство которых хотелось бы присвоить себе. Композиция Земфиры оказалась одной из таких.

В видеоотчет вошли кадры, сделанные непосредственно в студии во время работы над композицией. Музыканты умудрились уместить в пятиминутный сюжет всю историю создания кавера. Смотрите, как это было.



Кстати, ранее группа «Би-2» опубликовала backstage со съемок клипа на песню «Нам не нужен герой». Если вы никогда не видели процесс работы над профессиональным клипом, не упустите возможность понаблюдать за процессом. Также вы узнаете и скрытый смысл упомянутого видео.

Вас может заинтересовать