Как группа Би-2 антиутопию про ненужного героя снимала

би-2 о съемках нам не нужен геройГруппа «Би-2» опубликовала документальный фильм о съемках своего клипа на песню «Нам не нужен герой». Бэкстейдж съёмок выложен на официальном Youtube-канале коллектива. Получасовая картина дает представление о постановке трюков ролика-блокбастера и позволяет окунуться в непринужденную творческую атмосферу.

Премьера клипа группы «Би-2» «Нам не нужен герой» состоялась в июне 2021 года. Ролик снял режиссер Максим Шишкин. В клипе задействованы все музыканты группы «Би-2», а главная роль диктатора досталась Шуре, который справился с ней не отлично.

Съёмочный процесс длился четыре дня. Сцены для клипа снимали в нескольких локациях. Творческая группа побывала на заброшенном заводе, произвела натурные съемки в Ленинских горках, а сложные трюковые сцены снимала в павильонах «Мосфильма».

В ходе рабочего процесса музыканты то и дело говорили, что не понимают задумки режиссера и не представляют, что получится в конечном итоге. Сам Максим Шишкин, говоря про клип, констатирует следующее:

Мы снимаем, по сути, антиутопию с эстетикой конструктивизма. В клипе атмосфера мрачная и мы показываем каким образом зло контролирует порядок. Мы показываем, как через ложные символы людей контролируют злые силы. У нас есть флэшфорварды, флэшбеки, чтобы при просмотре у зрителя была интерпретация своя.

Действие клипа происходит в вымышленной стране с вымышленной символикой. Режиссер взял «отовсюду понемногу», но постарался избежать явных отсылок. Как происходили съемки – смотрите в сюжете.



Также рекомендуем вам статью «Новые песни Би-2, еще не вошедшие в альбомы». В этом материале собраны свежие произведения коллектива, которые, возможно, войдут в его следующий студийный альбом. Музыканты активно работают над материалом, который рассчитывают представить в 2022 году.

Вас может заинтересовать