Группу Би-2 в Пхукете после концерта задержала полиция

Большими неприятности для группы «Би-2» закончился концерт в Тайланде. После выступления участников коллектива задержала туристическая полиция. В связи с нарушением правил музыкантов поместили под стражу.

«Сотрудники отделения полиции в Патонге задержали в среду семь человек, одного израильтянина и шесть россиян, причиной ареста стало отсутствие разрешения на работу. Речь идет о рок-группе „Би-2“. Они будут должны заплатить штраф, размер которого определит суд» – сообщил прессе представитель полиции.

Музыкантов обвиняют в том, что они играли концерты без разрешения на работу. Как правило, деятели шоу-бизнеса приезжают в Тайланд по туристическим визам, не дающим права вести бизнес-деятельность. Чаще всего это случается с молодыми и малоизвестными музыкантами.

Группа «Би-2» успела сыграть в Тайланде два концерта. 22 января коллектив выступил в Паттайе, а 24 января – в Пхукете. Ночь на 25 января музыканты провели в камере, а 26 января суд вынесет решение по их делу.

За нарушение правил пребывания в стране участникам «Би-2» грозит депортация с последующим запретом на въезд. Сами музыканты и их представители ситуацию не комментируют.

Добавим, что один из лидеров «Би-2», Игорь Бортник, известный как Лёва Би-2, внесён в реестр иностранных агентов. Последний на текущий момент полноформатный альбом коллектива называется «Аллилуйя». Его вы можете послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать