Творчество Вени Д’Ркина собрано в книгу ДрАнтология

Издательство «Выргород» выпустило книгу Вени Д’Ркина «ДрАнтология». Издание содержит полное собрание авторских текстов и рисунков, редкие фото, уникальные документы, комментарии и воспоминания родных и друзей легенды андеграунда 90-х. Книга доступна для заказа в интернет-магазине издательства.

«Песенные тексты, стихи, проза, музыкальные сказки, дневниковые записи дополнены биографическим и творческим исследованиями и подробной концертографией. Книга воссоздаёт атмосферу квартирника, где звучат голоса самого автора и его друзей, проливая свет на реалии эпохи и поэтический контекст, позволяя по-новому взглянуть на знакомые истории.

ДрАнтология – невероятное, полное сюрпризов и открытий путешествие через тексты, образы и смыслы в компании автора и героев событий. Эта книга – посвящение Вене и его дар всем нам» – сообщается в пресс-релизе.

НА сайте издательства также отмечается, что у «ДрАнтологии» непростая история. Фактически работа над этим изданием началась в 2000 году со сбора и сохранения архивов Вени Д’Ркина (настоящее имя Александр Литвинов). За два десятилетия более сотни человек внесли свой вклад в создание этой книги.

Добавим также, что ранее издательство Bull Terrier records выпустило «Донецкую бобину» Вени Д’Ркина. Более подробно об этом издании мы уже рассказывали ранее.

Вас может заинтересовать