Рукописи, черновики и редкие фото Юрия Хоя собраны в книгу

Вышла книга рукописей и черновиков лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя. Впервые в рамках одного издания публикуются рукописи и редкие фотографии легенды. Книга уже поступила в продажу и доступна для заказа в интернет-магазинах.

«Эту книгу мы с трепетом готовили для всех почитателей и поклонников группы „Сектор Газа“. На ее страницах вас ждут приятные сюрпризы – возможность впервые увидеть тексты неизданных песен, эксклюзивные фотографии, в том числе раритетный студийный фотосет, который ранее не был опубликован» – комментирует выход издания дочь Юрия Хоя Ирина Клинских.

В книгу «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды. Заметки, хиты и неизданные песни, уникальные фото» вошли уникальные фотографии из семейного архива и из архивов друзей. Среди представленных в издании рукописей присутствуют и ранее не публиковавшиеся черновики. Также в книге представлены билеты на концерты, афиши, рисунки и заметки, сделанные Юрием во время работы над текстами песен.

«Песни Юрия Клинских не только выдержали проверку временем, с каждым годом притягивая к себе всё новых слушателей, но и, несомненно, глубоко проникли в культурный код всего русскоязычного населения мира. Тексты Юрия Клинских оказали влияние на различные современные культовые рок-группы, фанаты которых редко пересекаются между собой» – сообщается в пресс-релизе.

Книга также содержит комментарии к альбомам группы «Сектор Газа». Их написал журналист Денис Ступников, автор книги «Юрий Хой и группа Сектор Газа». Эту книгу осенью 2021 года выпустила издательство «АСТ».

Также рекомендуем вам материал «10 песен Сектора Газа, знакомых нам с детства». Это сборник хитов из начала и середины 90-х годов. Освежите в памяти, если их забыли!

Вас может заинтересовать