Донецкая бобина Вени Д’Ркина впервые издана официально

веня дркин донецкая бобинаИздана архивная запись Вени Д’ркина. Релиз под названием «Донецкая бобина» осуществило независимое издательство Bull Terrier records. Официально эта запись издается впервые.

В основе нового двойного издания Вени Д’ркина лежит запись, сделанная 15 декабря 1991 года в Донецке. Музыканту тогда был всего 21 год, но уже явно прослеживалась вся многогранность его таланта. Также стоит отметить, что только благодаря этой записи до нас дошли десять песен автора.

Бобина была записана в 7-м общежитии Донецкого политехнического института Владимиром Журавлёвым. К моменту первой оцифровки в 2003 году лента уже была далеко не в идеальном состоянии. Новый этап работы с записью инициировал в 2017 году Кирилл Заманов.

Запись заново оцифровали, предварительно высушив ленту. Также были произведены чистка, подгонка высоты головок и азимута. После этого фонограмму очистили от щелчков , провели работу по восстановлению частотного баланса и корректировке уровней. С помощью нейросетей было удалено высокочастотное шипение с сохранением мелких деталей вокала.

«Донецкая бобина» Вени Д’ркина издана в формате шестиполосного диджипака с 16-страничным буклетом. Диск доступен для заказа в интернет-магазине издательства «Выргород».

Напомним также, что некоторое время назад «Выргород» выпустил альбом Вени Д’ркина «Всё будет хорошо». Это издание также можно заказать в интернет-магазине лейбла.

Вас может заинтересовать