Вышла книга избранных песен и стихов Дмитрия Ревякина

Издательство «АСТ» выпустило книгу песен и стихов лидера группы «Калинов Мост» Дмитрия Ревякина. В книге представлены как известные, так и ранее не публиковавшиеся тексты. Издание уже доступно для заказа в интернет-магазинах.

Новая книга получила название «Калинов Мост: избранные стихи и песни с комментариями». В издание также вошли черновики, редкие фотографии и автографы Дмитрия Ревякина. Также в сборнике представлены тексты песен 90-х годов, до сих пор не нашедшие места в альбомах коллектива.

«Лидер легендарной сибирской группы “Калинов Мост” Дмитрий Ревякин занимает среди поэтов русского рока особенное место. С формальной стороны это проявляется хотя бы в том, что его поэтические тексты, как заметили исследователи, далеко опережают всех остальных наших рокеров по лексическому разнообразию. Не в последнюю очередь тут сказалось увлечение Ревякина историей, а также поэзией реформатора русского языка Велимира Хлебникова» – говорится в пресс-релизе издания.

В сборник вошли стихотворения Дмитрия Ревякина из его шести поэтических сборников. Также в книге представлены тексты песен из альбомов «Выворотень», «Дарза», «Узарень», «Пояс Ульчи», «Оружие» и других. Впервые произведения представлены не по циклам, а в хронологическом порядке с указанием дат и места написания.

Добавим также, что в 2024 году группа «Калинов Мост» выпустит новый альбом. В него войдут песни 90-х годов, которые исполнялись на редких квартирниках, но не были записаны в студии. До февраля 2024 года на портале краудфандинга «Планета» ещё можно успеть оформить предзаказ готовящейся пластинки.

Вас может заинтересовать