Выходит книга Джоанны Стингрей о Борисе Гребенщикове*

К 70-летию Бориса Гребенщикова* издательство «АСТ» выпускает посвященную легенде рока книгу Джоанны Стингрей «Я начинаю с неба». Издание включает в себя ранее не публиковавшиеся интервью с героем, а также более 550 фотографий. Книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах.

«Борис – ангел, он излучает свет и магию. Он и есть свет. Он как никто другой знает и понимает людей, мир и Вселенную. Он видит всё – добро и радость, зло и уродство. Он один из самых позитивных людей, встретившихся на моём пути» – комментирует Джоанна Стингрей свою новую книгу.

Книга станет настоящим подарком для поклонников Бориса Гребенщикова. Особую ценность изданию придают раритетные фотографии из архива Джоанны Стингрей начиная с середины 80-х и до наших дней. На фото отражены концерты, репетиции, гастроли, живопись БГ, рок-тусовка, а также семейная жизнь музыканта.

Напомним, что 27 ноября Борису Гребенщикову исполнится 70 лет. Юбилей музыкант отметит на гастролях в европейских странах. К сожалению, в России его концерты, вероятнее всего, больше не состоятся.

Добавим, что в октября 2023 года вышла ещё одна книга о Борисе Гребенщикове. Это – издание под названием «Аквариум: геометрия хаоса». Автор книги – Александр Кушнир.

* Борис Гребенщиков внесен в реестр иноагентов.

Вас может заинтересовать