Вышла книга мемуаров барабанщика Зоопарка Валерия Кирилова

валерий кириллов жизнь в зоопаркеИздательство «Выргород» выпустило книгу барабанщика Валерия Кирилова «Жизнь в зоопарке». Это сборник автобиографических рассказов советского и российского музыканта. Издание также содержит уникальные фотографии.

«В сборник автобиографических рассказов легендарного советского и российского музыканта Валерия Кирилова вошли воспоминания о детстве, учёбе, работе в группах “Джунгли”, “Странные игры” и “Зоопарк”, а также коллегах по рок-н-ролльному цеху, среди которых Александр Храбунов, Илья Куликов, Михаил Файнштейн-Васильев, Сергей Тесюль, Андрей Данилов, Пётр Трощенков, Евгений Губерман, Александр Донских, Андрей Муратов, Алексей Рыбин, Виктор Цой, Ольга Домущу, Александр Кондрашкин, Андрей Отряскин, Сергей Рыженко, многие другие и, в первую очередь, Михаил Науменко» – сообщается в пресс-релизе.

Рассказы Валерия Кирилова отличает правдивость непосредственного участника событий, искренняя преданность профессионала, лёгкий юмор и тонкая лиричность. Как сообщает издатель, изначально эти рассказы не были книгой в смысле последовательного изложения событий и развития сюжета, а существовали как заметки Валерия Кирилова о жизни в «Зоопарке». От случая к случаю Кирилов публиковал эти заметки в интернете.

К сожалению, после тяжелой болезни Кирилов на смог вернутся к редактированию своих рассказов. Издательство «Выргород» располагает только согласием автора на публикацию. В процессе работы было решено отказаться от идеи соединить имеющиеся наброски в единый текст, поэтому «Жизнь в Зоопарке» публикуется так, как была скомпилирована автором.

Книга «Жизнь в Зоопарке» выпущена в твёрдом переплете с двумя 16-страничными фотовставками. Издание доступно для заказа в интернет-магазине «Выргород».

Также рекомендуем вам материал «Главные песни Майка Науменко и его Зоопарка». Это сборник из самых известных произведений легендарного музыканта. Обратите внимание!

Вас может заинтересовать