Про Король и Шут и Михаила Горшенева сняли ещё один фильм

афиша фильма о михаиле горшеневеПоклонников группы «Король и Шут» в скором времени ожидает ещё одна кинопремьера. На площадке OKKO в апреле 2023 года состоится премьера документального фильма о Михаиле Горшеневе. Сегодня был опубликован официальный трейлер картины, который можно посмотреть на нашем портале.

«Документальный блокбастер о любви, дружбе и музыке, посвящённый лидеру культовой панк-группы “Король и Шут” Михаилу Горшенёву. Среди героев проекта – участники коллектива Андрей Князев, Александр Балунов, Александр Щиголев и Яков Цвиркунов, родной брат Михаил Алексей Горшенёв, мама артиста Татьяна Ивановна, а также Сева Гаккель – музыкант и основатель клуба TaMtAm, где начинали свой путь легенды панк-рока» – говорится в официальном пресс-релизе.

Новый двухсерийный фильм называется «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте». Его сняла Дарья Иванкова, известная как автор картины «Он был», посвященной Анатолию Крупнову, лидеру и основателю группы «Чёрный Обелиск». По словам режиссера, работа над фильмом шла четыре года.

С помощью семьи, друзей и коллег Михаила удалось собрать уникальную хронику. Благодаря этому зрители смогут ближе познакомиться с историей группы «Король и Шут». По словам генерального продюсера картины Дмитрия Якунина, фильм будет интересен не только фанам, но и самой широкой аудитории.

Напомним также, что в начале марта 2023 года на сервисе Кинопоиск состоялась премьера восьмисерийного сериала «Король и Шут». Однако этот проект вызвал недовольство вдовы Михаила Горшенева Ольги. Тем не менее, зрительская аудитория приняла картину хорошо, число просмотров первых серий превысило миллион, что стало рекордом площадки.

Вас может заинтересовать