Опубликована самая первая электрическая запись Короля и Шута

король и шут 90-е годыСооснователь группы «Король и Шут» Александр Балунов опубликовал первую электрическую запись коллектива. Интернет-релиз вышел под названием «Первое Электричество». Предлагаем вам послушать и оценить.

Запись была сделана в 1991 году. Релиз включает в себя три композиции: «Мертвая земля», «Ауфидерай (Рыба)» и «История о мертвой женщине». В оригинальной фонограмме также была еще одна композиция – «В долине болот» – но её пока отыскать не удалось.

Примечательно, что все вошедшие в эту запись песни хорошо известны поклонникам «Короля и Шута». Но лишь «История о мертвой женщине» представлена здесь в знакомом виде. Остальные песни в дальнейшем претерпели существенные изменения.

Например, композиция «Мертвая земля» впоследствии получила другой текст и стала называться «Мотоцикл». Песня «Ауфидерай» исполняется на псевдо-английском языке и в ней можно услышать отголоски композиции «Звонок». Впрочем, слушайте сами!

Также рекомендуем вам материал «Лучшие сказки-страшилки от группы Король и Шут». В нём собраны наиболее яркие произведения команды с интересным сюжетом. Обратите внимание!

Вас может заинтересовать