Михаил Горшенев ожил в клипе Медведь Андрея Князева

король и шут клип медведьАндрей Князев опубликовал новый клип на старый хит группы «Король и Шут». Экс-фронтмен коллектива сделал анимационный ролик к песне «Медведь». Предлагаем посмотреть и оценить эту работу.

«В данной работе я решил не использовать классический образ Горшка с иголками и гримом, а сделал таким, каким чаще всего видел его в гастрольных турах 2003-2005 годов. Романтический образ некоторым покажется странным, но он был и таким» – комментирует клип Андрей Князев.

Автор отмечает, что в основе клипа лежит не только сюжет песни «Медведь», но есть и отсылки к ещё четырём композициям «Короля и Шута». Кроме того, в клипе присутствуют некоторые персонажи песен, которые могут появиться и в будущих работах. Видео сделано в формате 3D графики.

Премьеру клипа Князев приурочил к очередной годовщине со дня рождения Михаила Горшенева. 7 августа лидеру «Короля и Шута» могло бы исполниться 50 лет. Но, к сожалению, он ушел от нас 10 лет назад.

Добавим, что «Медведь» – второй клип, сделанный Андреем Князевым на песни группы «Король и Шут». Ранее он сделал ролик на песню «Лесник». Его можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать