Вдова Михаила Горшенева считает, что мужа в сериале очернили

михаил горшеневВдова Михаила Горшенева Ольга раскритиковала сериал о группе «Король и Шут», премьера которого состоялась 2 марта на Кинопоиске. Женщине понравилось как создатели сериала показали её супруга. Однако режиссёр и продюсеры сериала с ней не согласились и придерживаются иного мнения.

Вот что написала в социальных сетях о сериале «Король и Шут» Ольга Горшенева:

«Долго не выходила на связь, но посчитала нужным высказать свое мнение по поводу сериала, поскольку происходящее очень болезненно для меня и моих детей. Мне ежедневно задают вопросы поклонники, друзья, и наша с Мишей дочь по поводу происходящего на экране, по поводу персонажа.

Многие, кто знал и дружил с Мишей в недоумении, потому что тот образ, который спродюсирован в этом сериале не соответствует действительности. Михаила не то чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антагонистом. Неверно расставлены акценты.

Режиссеру стоило нырнуть глубже, а не транслировать поверхностно картину в массы, основываясь на мнении двух людей. Я считаю, что этот сериал порочит его память. Когда я давала добро на сериал, речь шла о другом. А с тем, что мы видим в итоге, я категорически не согласна».

 Образ, который спродюсирован в этом сериале не соответствует действительности. Михаила не то чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антагонистом. Ольга Горшенева

Первой ей ответила супруга Андрея Князева, второго фронтмена и автора подавляющего большинства текстов песен «КиШ» Агата Нигровская, также являющаяся креативным продюсером проекта:

«Я не вправе судить человека за восприятие тех или иных вещей. Но могу сказать следующее: съемки проходили в Питере, двери съёмочной площадки были открыты для всех, кто имел отношение к группе, в любое время. Также Рустам (режиссер) был открыт к обсуждениям, актеры – к консультациям и т.д.

Когда человек сначала подписывает все бумаги, после ни разу не появляется на съёмочной площадке, отказывается встречаться со своей актрисой, чтобы проконсультировать ее, хвалит первые серии (насколько мне известно, больше и не смотрев), а потом высказывается в негативном ключе… в моей вселенной это выглядит по меньшей мере странно.

Но чужая душа – потемки. Безусловно, невозможно проконтролировать все. Особенно в таком живом процессе как кино, существующем по своим законам и жанрам, которые часто подстраивают реальность под язык повествования. Но те, кому это было действительно важно, по мере возможности пытались это делать».

 Невозможно проконтролировать все. Особенно в таком живом процессе как кино, существующем по своим законам и жанрам, которые часто подстраивают реальность под язык повествования. Агата Нигровская

Режиссёр сериала Рустам Мосафир вообще считает, что они даже обелили образ Михаила Горшенева:

«Ну если человек действительно был наркозависимым, и мы все прекрасно об этом знаем. Ну тогда давайте все забудем, что Фредди Меркьюри был гомосексуалистом! Поймите, тёмные стороны позволяют сделать персонажа интересным. Герои с тёмной энергией в кино всегда будут интереснее положительных персонажей. А в жизни… В жизни это, конечно, трагедия. Талантливый парень сгорел из-за наркотиков.

Вот лучше бы люди другое замечали – что фильмом мы вскрываем эту проблему. Я никогда не употреблял героин, но знаю, что это такое. У меня много друзей, которые покинули этот мир из-за наркотиков. И я знаю, как это выглядит: я не совсем молодой человек уже, жил в девяностые. Поэтому странно говорить, что лидер «КиШ» был просто весёлым парнем. Ха-ха! Не всё так просто.

Он как и все, кто подсаживается на наркотики, хотел, видимо, расширить сознание. Ранимая натура, тонкая душа. Ему было тяжело, и он пытался с этим справиться. Для сравнения пересмотрите реальные интервью Горшка и сравните с нашим экранным. Конечно, мы романтизировали его максимально. Поверьте, мы его даже обелили».

 Тёмные стороны позволяют сделать персонажа интересным. Герои с тёмной энергией в кино всегда будут интереснее положительных персонажей. Рустам Мосафир

Премьера сериала «Король и Шут» состоялась на Кинопоиске 2 марта 2023 года. В первый день сериал набрал 410 000 просмотров, а спустя несколько дней число просмотров превысило миллион, установив рекорд. Всего в сериале 8 серий, они выходят еженедельно.

Вас может заинтересовать