Художественный фильм о Янке Дягилевой выходит в прокат

янка дягилеваВ российский кинопрокат выходит художественный фильм о Янке Дягилевой. Картину под названием «На тебе сошелся клином белый свет» покажут в кинотеатрах с 8 декабря 2022 года. Действие фильма разворачивается в мае 1991 года.

«В лесной речке охотники находят тело молодой певицы по имени Янка Дягилева. С этого момента начинается запутанная хроника последнего дня в жизни девушки, в течение которого она проделает длинный путь – из города на дачу, а потом в чащу к реке.

В этот день Янка успеет повидаться и поговорить со многими людьми, реальными и воображаемыми, даже с теми, кого уже нет в живых. Кажется, очередной шаг Янки вот-вот прольет свет на обстоятельства ее загадочной гибели: безнадежная любовь, споры с близкими, нелады с самой собой, странные встречи с незнакомцами в лесу» – так описывается сюжет картины.

Режиссёр фильма о Янке Дягилевой – Игорь Поплаухин. Главную роль исполнила Кира Пиевская. Роль Егора Летова сыграл Максим Козлов. Фильм снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Премьера фильм «На тебе сошелся клином белый свет» состоялась в августе 2022 года на фестивале «Окно в Европу». На нашем портале вы можете посмотреть трейлер картины. На сегодняшний день это первый художественный фильм о Янке Дягилевой.

Вас может заинтересовать