Премьера фильма о Янке Дягилевой уже скоро. Смотрите трейлер

трейлер фильма о янке дягилевой на тебе сошелся клином белый светОпубликован трейлер художественного фильма про Янку Дягилеву. Картина называется «На тебе сошелся клином белый свет», а её премьера назначена на начало августа 2022 года. Предлагаем вам посмотреть трейлер первой игровой картины о Янке.

Премьера художественного фильма «На тебе сошелся клином белый свет» о Янке Дягилевой состоится 9 августа 2022 года. Картину покажут в рамках кинофестиваля «Окно в Европу», который пройдет в Выборге с 5 по 10 августа. Фильм участвует в Конкурсе игрового кино.

Режиссер фильма – Игорь Поплаухин. Роль Янки Дягилевой исполняет Кира Пиевская. В картине также задействованы Максим Козлов, Георгий Кудренко, Екатерина Ермишина и другие. Вот что говорится в пресс-релизе картины:

В лесной речке охотники находят тело молодой певицы по имени Янка Дягилева. С этого момента начинается запутанная хроника последнего дня в жизни девушки, в течение которого она проделает длинный путь – из города на дачу, а потом в чащу к реке. В этот день Янка успеет повидаться и поговорить со многими людьми, реальными и воображаемыми, даже с теми, кого уже нет в живых. Кажется, очередной шаг Янки вот-вот прольет свет на обстоятельства ее загадочной гибели: безнадежная любовь, споры с близкими, нелады с самой собой, странные встречи с незнакомцами в лесу.


Также рекомендуем вам материал «Три книги о Янке Дягилевой, достойные вашего внимания». Это обзор вышедших недавно книг, посвященных легендарной поэтессе. Обратите внимание, если ещё не видели.

Вас может заинтересовать