Вышла книга Джоанны Стингрей о Викторе Цое

виктор цойВышла книга Джоанны Стингрей о Викторе Цое. Выпуск издания приурочен к 60-летию лидера группы «Кино». Книга уже поступила в продажу и доступна для заказа в интернет-магазинах.

Книга Джоанны Стингрей «Виктор Цой. Последний герой. История» выходит в серии «Звезды века». Её выпускает издательство «АСТ». Вот как характеризует эту работу Джоанна:

«Эта книга – посвящение другу и дар всем в России и в мире, кто соприкоснулся с этим невероятным человеком через его музыку, слова, картины, энергию и любовь».

В книге представлены уникальные фотографии и кадры видеосъёмок, многие из которых ранее нигде не публиковались. Интервью для этого издания дали Александр Цой, Борис Гребенщиков, Юрий Каспарян, Александр Титов, Александр Кан, Рашид Нугманов, Артемий Троицкий, Алексей Рыбин, Олег Гаркуша, Сергей «Африка» Бугаев и многие другие. Воспоминаниями о Цое делится и Джоанна Стингрей.

Стоит отметить, что ранее Джоанна, считавшая Виктора Цоя своим другом, не делилась своими воспоминаниями о нем так подробно. Теперь время пришло. Заказать книгу можно в интернет-магазинах Book24 и «Читай город», пройдя по ссылке.

Также обратите внимание на материал «Четыре книги Джоанны Стингрей о русском роке и жизни в СССР». Статья представляет собой краткий обзор мемуаров Джоанны. Любителям русского рока должно быть интересно.

Вас может заинтересовать