Дебютный альбом группы Кино 45 переиздан официально

Издательство Maschina records открыла предзаказ переиздания дебютного альбома «Кино» «45» на разных носителях. Поступление пластинок в свободную продажу ожидается в первой половине 2024 года. Издание выходит в серии «Каталог» и сопровождается дополнительными материалами.

Переиздание альбома «45» выходит на тройном CD, на виниловых пластинках в двух вариантах цвета и комплектации, а также в формате делюкс-бокса. Кроме того, в течение суток со старта предзаказа 23 ноября 2023 года до 12:00 24 ноября 2023 года в интернет-магазине лейбла можно заказать ультралимитированное издание «Бездельник Special Edition» с несколькими секретными вложениями.

Помимо оригинального альбома «45» в издание войдет ранний вариант этого альбома. CD-версия также включает в себя записи дебюта «Кино» в Ленинградском рок-клубе и двух акустических выступлений группы – октябрьских посиделок в Студгородке ЛГУ и акустики в Ленинградском рок-клубе весной 1982 года. Издание комплектуется 48-страничным буклетом.

Издание на виниле выходит в двух вариантах цвета. Массовый тираж выпускается на классических черных пластинках. Лимитированное издание выходит на прозрачных дисках-гигантах темно-зеленого цвета. Этот вариант издания также комплектуется семидюймовым синглом «Асфальт».

Напомним, что альбом «45» группа «Кино» записала в 1982 году в студии Андрея Тропилло в Ленинграде. Запись продюсировал Борис Гребенщиков*. В работе над альбомом также приняли участие музыканты группы «Аквариум».

* внесен в реестр иностранных агентов.

Вас может заинтересовать