Би-2 освистали болельщики Зенита. При чем здесь патриотизм?

лёва би-2 в шарфе спартак на суперкубкеГруппа «Би-2» крайне неудачно выступила после окончания футбольного матча Суперкубка России в Санкт-Петербурге. Болельщики «Зенита» освистали музыкантов, не дав им нормально отыграть свой сет. Пресса моментально связала реакцию стадиона с антивоенной позицией коллектива. Но так ли это на самом деле?

Изначально после матча «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге должна была выступать группировка «Ленинград». И это логично, потому что «Зенит» – команда петербургская, как и команда Сергея Шнурова. Музыканты «Би-2» болеют за московский «Спартак» и на сцену вокалист коллектива Лёва вышел со спартаковским шарфом на шее.

Выступление «Ленинграда» отменил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Вот только непонятно, кому пришла в голову идея пригласить на стадион группу «Би-2». Мир футбольных болельщиков весьма жесток и чужаков не любит. А тут получилось, что музыканты оказались на территории «врага».

Естественно, их освистали. Но вовсе не из-за того, что музыканты ранее якобы отказывались выступать под лозунгами, которые с лёгкой руки жёлтой прессы стали называть патриотическими. На петербургском стадионе освистали бы любую рок-группу, кроме той, что болеет за «Зенит».

К сожалению, в виду объективных, но не поддающихся логическому объяснению, причин, в медиапространстве всё рассматривается через призму «патриот – предатель». Причем ярлыки чаще всего навешиваются на основании искаженной информации. Будьте бдительны, уважаемые читатели, относитесь ко всему критически.

Ранее в желтой прессе активно обсуждались миллионы Бориса Гребенщикова, которые тот пожертвовал Украине. Как и в случае с «Би-2», мы разобрали и этот слух, расставив всё по местам. Более подробно читайте в статье «Откуда у Бориса Гребенщикова миллионы для помощи Украине».

Вас может заинтересовать