Спецоперация для группы Пилот обернулась потерей музыкантов

группа пилотГруппа «Пилот» лишилась половины состава. Один из музыкантов коллектива объявил о своём уходе из команды, другой заявил, что не будет принимать участие в концертной деятельности. Также коллектив покинула пресс-атташе.

Официально о своём уходе из группы «Пилот» сообщил гитарист и клавишник Андрей Казаченко. Соответствующее заявление музыкант опубликовал в своих социальных сетях. Вот что он написал:

Я принял решение покинуть группу Пилот. Сегодня заканчивается моя почти пятнадцатилетняя история сотрудничества с этим коллективом. Спасибо всем, кто принимал участие и был неравнодушен.

Кроме того, Андрей сообщил о своём отъезде из России на неопределенный срок. Музыкант отметил, что в последние дни его телефон просто разрывается от количества звонков с теплыми словами и пожеланиями. Казаченко благодарит всех и надеется начать новую жизнь.

Также об отказе играть концерты сообщил бас-гитарист Сергей Вырвич. Отказалась от работы в коллективе и пресс-атташе Лана Балахматова. Таким образом, в группе «Пилот» остались только Илья Черт и барабанщик Никита Белозеров.

Причина ухода музыкантов из «Пилота» заключается поддержке лидером команды военной спецоперации на Украине. Коллектив должен был принять участие в «музыкально-патриотическом марафоне» «Zа Россию». Как выяснилось, не все разделяют позицию Чёрта.

Серия мероприятий с участием аутсайдеров шоу-бизнеса в лице Ольги Кормухиной, Олега Газманова, Аниты Цой, Анны Семенович пройдет с 17 по 30 апреля 2022 года в Ижевске, Прокопьевске и Кемерове. Из рок-музыкантов участниками марафона заявлены Александр Скляр, Вадим Бобунец, Сергей Галанин, Александр Иванов.

Добавим, что в 2022 году группа «Пилот» планирует выпустить новый студийный альбом. Релиз пластинки планировался на весну. Выйдет ли эта работа в заявленный срок на текущий момент неизвестно.

Вас может заинтересовать