Новый альбом группы Пилот – Тыгыдым

пилот тыгыдымНовый студийный альбом выпустила группа «Пилот». Пластинка под названием «Тыгыдым» опубликована сегодня на основных площадках стриминга. Ознакомиться с работой можно и на нашем портале.

«Размышляя как-то об альбоме в целом, в голове я прокручивал строчки одной из моих любимых песен “Выйду ночью в поле с конем”. И тут я понял, что жизнь в целом реально похожа на коня, который несется по полю: радостно-беспечно, ржет на ходу, веселится, взбрыкивает. То в карьер галопом, то по полю ровному…

И вот этот один “тыгыдым”, который конь делает по Земле, это одна человеческая жизнь от начала до конца. И в зависимости от того, где он сделал свой “тыгыдым”, и характеризуется судьба человека какой она будет. Такая вот единица измерения одной человеческой жизни во Вселенной.

Идея пластинки была мне навеяна, как бы то ни было, трагическим уходом со сцены группы “Король и Шут”, ибо, спустя несколько лет, я осознал, что с исчезновением данного ансамбля наша рок-сцена потеряла целый жанр, связанный со сказками, притчами, волшебными историями, который некогда в старину на Руси был чуть ли не основным направлением песенного творчества. И я решил создать пластинку в подобном ключе, но наполнить её настоящими жизненными новеллами, а не придуманными воображением» – комментирует новинку Илья Черт.

Альбом «Тыгыдым» группа «Пилот» записала при финансовой поддержке поклонников. Соответствующая краудфандинг-акция проходила на портале «Планета». Поклонники поддержали коллектив суммой более чем 2,2 миллиона рублей.

Вас может заинтересовать