Музыканты «Би-2» рассказали кому адресован их новый альбом

би-2Предстоящей осенью группа «Би-2» планирует выпустить новый студийный альбом. Точная дата релиза пока не называется, однако ранее музыканты сообщали, что пластинка должна поступить в продажу уже в сентябре. Называется новая работа «Би-2» «16+».

Комментируя название своей новой работы в интервью «Нашему радио», музыканты поведали, что составившие её песни адресованы «поколению 16+». Они подчеркнули, что название альбома носит не запрещающий, а рекомендательный характер. Участники группы также отметили, что раньше их песни слушали люди из «поколения 6+», теперь же они ориентируются в своём творчестве на более серьёзную аудиторию.

Трек-лист альбома «16+» будет состоять из десяти композиций. Две из них уже хорошо известны поклонникам «Би-2»: песня «Хипстер» издавалась на одноимённом сингле в первой половине этого года, а трек «Тёмные небеса», записанный при участии екатеринбургской группы «Смысловые Галлюцинации», не так давно был опубликован в интернете и уже звучит на волнах радиостанций. В конце августа «Би-2» представит заглавную песню с альбома, которая и прояснит месседж новой пластинки.

Концертные презентации альбома «16+» группы «Би-2» также пройдут осенью. 14 ноября пластинка будет представлена в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга, а 20 ноября – в московском Crocus City Hall. Пока же поклонникам остаётся довольствоваться уже опубликованными новыми треками. Кстати, сингл «Хипстер» в конце весны был издан лимитированным тиражом на виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать