Несколько концертов Петра Мамонова издано в рамках одного релиза

Издана архивная концертная запись Петра Мамонова времен второго состава группы «Звуки Му». Издание под названием «Грубый закат в Москве» выпустил лейбл «Отделение Выход». Диски уже доступны для заказа в интернет-магазинах.

Концерт группы «Звуки Му» «Грубый закат в Москве» выпущен в формате 2CD+DVD. Аудиоверсия издания содержит запись выступления коллектива в московском клубе Sexton FOZD (кафе «Отрыжка» в Отрадном). Этот концерт состоялся 6 марта 1992 года.

На DVD представлены записи двух концертов проекта в театре имени Станиславского. Первый из них состоялся 15 декабря 1992 года, второй – на следующий день, 16 декабря. Также на DVD представлены четыре песни с концерта в клубе «Пилот», состоявшегося 8 марта 1995 года.

Реставрацию и мастеринг записи выполнил Евгений Гапеев. Издание выпущено в формате слипкейса, диски упакованы в отдельные диджисливы. К изданию прилагается 24-страничный буклет.

Напомним также, что в 2007 году издательство «Отделение Выход» выпустило DVD “Грубый закат в Киеве». На нем представлена видеозапись концерта группы «Звуки Му» в киевском Октябрьском дворце. Выступление состоялось 15 марта 1995 года.

Добавим также, что в 2022 году состоялся цифровой релиз последнего полноформатного альбома Петра Мамонова. Он называется «Приключения Незнайки». Эту работу можно послушать на нашем портале. Кстати, издательство «Отделение Выход» выпустило этот альбом на виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать