Альбом Blues de Moscou группы Зоопарк издан на виниле

зоопарк blues de moscouКультовый альбом легендарной группы «Зоопарк» «Blues de Moscou» впервые издан на виниловых пластинках. Релиз осуществило издательство «Отделение Выход». Пластинки уже поступили в продажу.

В основу альбома группы «Зоопарк» «Blues de Moscou» легла запись выступления, состоявшегося 19 октября 1981 года. Это был первый полноценный концерт команды Майка Науменко. Коллектив тогда играл в московском ДК «Москворечье».

Это выступление записывалось на несколько магнитофонов. В дальнейшем запись распространялась как 40-минутный магнитоальбом. На новом издании от «Отделения Выход» представлен наиболее полный вариант концерта, восстановленный из разных оригиналов и копий.

Альбом «Зоопарка» «Blues de Moscou» на виниле выпущен в формате двойного издания в двух вариантах. Первый – это издание на дисках-гигантах чёрного цвета. Второй – издание на виниле красного и синего цвета, выпущенное ограниченным тиражом. Издание включает в себя 12-страничный буклет.

Добавим также, что в 2010 году альбом «Blues de Moscou» был издан на компакт-дисках в формате 4CD. Релиз этого издания также осуществило издательство «Отделение Выход». Это издание, как и новое, можно заказать в интернет-магазине лейбла «Выргород».

Также рекомендуем вам материал под названием «Главные песни Майка Науменко и его Зоопарка». Если вы давно не слушали музыку легендарного коллектива – самое время восполнить этот пробел.

Вас может заинтересовать