Вышел концертный альбом Петра Мамонова Фиолетовая черепаха

петр мамонов фиолетовая черепахаОпубликована одна из последних концертных записей Петра Мамонова. На стриминговых платформах в день памяти лидера группы «Звуки Му» появилось издание под названием «Фиолетовая черепаха. Часть 1. Песни». Предлагаем вам послушать новинку.

«”Фиолетовая черепаха” – это все краски Мамонова. Накал и суровая гаражная медитативная гитара, фирменный конферанс, достоинство, такт. От джазовой медитации “Гроб” до практически хип-хопового по ритмике финала “Весенний вечер” – вас ждет уникальное путешествия по стилям, которые волновали Мамонова. Он был гениальным музыкальным хамелеоном, использовавшим богатейший меломанский опыт, и при этом оставался собой» – сообщается в пресс-релизе.

В основе релиза лежит запись выступления Петра Мамонова в Центре культуры Томского государственного университета. Оно состоялось 13 февраля 2021 года, за полгода до ухода автора. То выступление можно условно разделить на три части: Песни, Стихи, Беседа со зрителями – все они будут постепенно опубликованы.

В опубликованный альбом вошло несколько ранее не публиковавшихся песен. Это – «Мне приснился сон», «Водопады», «На Павелецком вокзале», «В каком году». Обложку пластинки сделал внук Петра Николаевича Миша Мамонов. В дальнейшем все три части концерта выпустит на физических носителях издательство Maschina records.

Напомним также, что ранее была опубликована последняя студийная запись Петра Мамонова. Она называется «Аэробус любви». Вы можете послушать эту работу на нашем портале.

Вас может заинтересовать