Концерт Гражданской Обороны в Сан-Франциско издан на виниле

На виниловых пластинках издан один из концертов американского тура «Гражданской Обороны». Это – запись выступление коллектива в Сан-Франциско, в клубе The Last Day Saloon 7 октября 2005 года. Издание уже поступило в продажу и доступно для заказа в интернет-магазинах.

Релиз осуществило издательство Bull Terrier records. Выбор для издания именно этого концерта не случаен. В своё время, отвечая на вопросы поклонников в офлайн-интервью, Егор Летов ответил, что именно в Сан-Франциско ему понравилось выступать больше всего:

«Этому есть несколько объяснений. Во-первых, нам пришлось играть три дня подряд, с перелетом и переездами, практически не отдыхая и не высыпаясь, что называется не жрамши, не спамши. А этот был первым, поэтому получился самым энергичным и раскрепощённым, и счастливым, что ли, чему способствовала атмосфера, свойственная самому городу и вообще Калифорнии».

Концерт «Гражданской Обороны» в Сан-Франциско издан в формате двойника. Одна пластинка в комплекте красная, вторая – синяя. К изданию прилагаются стикер, открытка, две вкладки с текстами песен.

Издание также вышло в делюкс-формате. Это издание напечатано на прозрачно-голубом и прозрачно-синем виниле. Делюкс-версия выпущена лимитированным тиражом.

Также рекомендуем материал «Десять песен Егора Летова позднего периода Гражданской Обороны». Это сборник из лучших произведений легендарного коллектива. Обратите внимание!

Вас может заинтересовать