Текиловые сны группы Крематорий изданы на виниле

На виниловых пластинках впервые издан альбом группы «Крематорий» «Текиловые сны». Издание вышло в двух вариантах цвета. Пластинки уже доступны для заказа в интернет-магазинах.

Релиз альбома группы «Крематорий» «Текиловые сны» на виниловых пластинках осуществило издательство Maschina records. Выпуск дисков приурочен к 40-летию легендарной команды Армена Григоряна.

«Восьмой студийник группы с невероятно жизнеутверждающим названием, выпущенный в 1995 году, стал вторым томом музыкальной трилогии, вклинившимся между “Танго на облаке” и “Ботаникой”. Это 45-минутный музыкальный калейдоскоп, полный экзотических ацтекских мотивов, сумбурных впечатлений от открытия Латинской Америки и психоделических сновидений. Старый рокер Анатолий Гуницкий сравнивал эту пластинку с битловским “Magical Mystery Tour”» – сообщается в пресс-релизе издания.

Альбом переиздан на классическом черном и ограниченным тиражом на серебряном виниле. Пластинки напечатаны на заводе Vinyl Plant LLC в Эстонии. Заказать издание можно в российском и европейском магазинах Maschina records. Также в настоящее время можно оформить предзаказ на виниловое издание альбома «Три источника».

Добавим, что в 2023 году группа «Крематорий» выпустила несколько релизов. В их числе номерной альбом «Сладкий Элвис» и сборник старых хитов в новых актуальных аранжировках «КТ40». Обе пластинки можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать