Рома Зверь спел Дурачка Егора Летова с оркестром и женским хором

рома зверь поет про дурачкаЛидер группы «Звери» Рома Зверь записал кавер-версию песни Егора Летова «Про дурачка». В его прочтении культовое произведение исполняется с оркестром и женским хором. Предлагаем послушать и оценить.

Кавер-версия записана в рамках проекта LAB с Антоном Беляевым. В записи композиции также приняла участие группа Therr Maitz. Автор идеи и аранжировки – Антон Беляев.

Оркестровые партии сыграл Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова. Дирижер – Станислав Малышев. Аранжировку струнных инструментов сделали Дмитрий Селипанов и Евгений Иков.

Напомним, что оригинальная версия песни «Про дурачка» входит в альбом «Прыг-скок». Также композиция пошла в альбомы «Солнцеворот/Лунный переворот» и «Невыносимая лёгкость бытия/Сносная тяжесть небытия». Песня также представлена в ряде концертных релизов «Гражданской Обороны» и Егора Летова.

Также рекомендуем вам материал «Три версии хита Егора Летова Про дурачка и лучшие кавер-версии». В этой статье представлено несколько вариантов авторского исполнения песни и каверы от рок-музыкантов. В том числе и иноязычные.

Вас может заинтересовать