Юрий Шевчук рассказал о своём новом альбоме Волки в тире

юрий шевчук в студииЛидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук поделился подробностями о своём новом альбоме. Релиз этой пластинки состоится летом 2023 года. В настоящее время музыканты занимаются сведением материала.

Новый альбом получил название «Волки в тире». Это – совместная работа Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова, гитариста и аранжировщика. Также в записи приняли участие приглашенные музыканты: Dan Bailey, Алена Романова, Манижа, Тёма Мамай и Антон Вишняков.

По словам Шевчука, работа над этими песнями началась летом 2022 года. Тогда как раз группа «ДДТ» лишилась возможности гастролировать. Однако, как утверждает Юрий Юлианович, с коллективом всё в порядке, а запись сольника он объяснил желанием поработать в другом звуке.

Говоря о звучании песен, Шевчук отмечает, что звучат они в стиле 70-х, с минимумом эффектов. Всего в альбом войдет девять композиций. Две из них – «Родина, вернись домой» и «Похороны войны» – уже опубликованы на стриминговых платформах.

Также рекомендуем вам посмотреть интервью с Павлом Додоновым, гитаристом группы «ДДТ». Музыкант рассказал о своей творческой деятельности, участии в разных проектах и работе с Юрием Шевчуком. Интересно и познавательно!

Вас может заинтересовать