Павел Додонов рассказал о работе с ДДТ и Дельфином

павел додоновРоссийский гитарист Павел Додонов, широко известный по работе с Дельфином и группой «ДДТ», дал большое интервью проекту «В поисках титанов». Музыкант рассказал о своей работе в легендарных коллективах и сольных проектах. Рекомендуем к просмотру!

Павел Додонов выпустил семь сольных альбомов, как соавтор принимал участие в создании альбомов Дельфина «Звезда», «Юность», «Существо» и «Андрей». С 2020 года работает в группе «ДДТ». В команде Юрия Шевчука Павел принимал участие в записи обеих частей альбома «Творчество в пустоте».

В ходе интервью Додонов развеял мифы о Дельфине и рассказал о годах совместной работы с ним. Также он ответил на вопрос о своём скандальном появлении на фестивале «Нашествие» в 2002 году, когда вышел на сцену голым. По словам Павла, таким образом он выразил своё отношение и к фестивалю, и к «Нашему радио».

Говоря о работе в группе «ДДТ», Павел назвал это интересным опытом. При этом он констатировал, что музыка, которую принято называть «русским роком», ему не близка. Тем не менее, Додонов с живым интересом рассказал о работе с Юрием Шевчуком и о том, какой процент предложенных им аранжировочных решений одобряется лидером «ДДТ», Смотрите на видео!

Также рекомендуем к просмотру фильм о записи альбома «Творчество в пустоте» группы «ДДТ». Это документальное видео из студии, показывающее закулисье легендарного коллектива. Поклонникам понравится!

Вас может заинтересовать