Ник Рок-н-Ролл записал Антиромантику для трибьюта Задерию

ник рок-н-роллПродолжается публикация песен из трибьюта Святославу Задерию «Музыка для взрослых». Вторым треком этого сборника стала композиция «Антиромантика». Исполнил песню Ник Рок-н-Ролл.

«Антиромантика» – это погружение в исторический и социальный контекст, переосмысление позднесоветской жизни и того, какое влияние она оказывает на нас до сих пор. В композиции кроме текста Задерия также использованы слова из песни «Моё поколение» Константина Кинчева с личного согласия автора. Слушатели также узнают и хитовую мелодию.

«Я прикоснулся к материалу, “Антиромантика” в частности. Я считаю что это театр песни, театр Славы Задерия. Очень достойный материал, это музыка. Столкнувшись с текстами Славы я офигел – это такие там есть отсылки. Можно сказать, что человек предугадал некоторые штуки», – комментирует своё участие в проекте Ник Рок-н-Ролл.

Композицию «Антиромантика» можно послушать на стриминговых платформах и на сайте gruppanate.com. Там же публикуются и другие треки из этого проекта. На текущий момент представлены лишь две композиции сборника.



Напомним, что первым участников трибьюта Задерию стал лидер «ДДТ» Юрий Шевчук. Он записал композицию «Конгресс страха». Подробнее об этом мы рассказывали в анонсе готовящего релиза.

Вас может заинтересовать