Сергей Чиграков спел Охоту на ящериц для трибьюта Задерию

охота на ящериц чиж трибьют натеСергей «Чиж» Чиграков принял участие в записи альбома «Музыка для взрослых» группы «НАТЕ!». Для трибьюта Святославу Задерию Чиж записал вокальную партию композиции «Охотники на ящериц». Предлагаем послушать и оценить.

«Не верь тому, что ты помнишь. Всё прошлое – лишь тень тебя настоящего. Все тревоги и неудачи остались позади. На ослепительно белом песке играют ящерицы. Их танец завораживает. Верь тому, что ты знаешь. Ты здесь и сейчас, море шумит, ветер ласково гладит кожу, этот трип никогда не закончится» – сообщается в пресс-релизе.

Оригинальная версия композиции была записана в 1990 году в Одессе. Новая аранжировка дополнена партией духовых, что придало песне эффект психоделического трипа на берегу моря.

В пресс-релизе также отмечается, что песня «Охотники на ящериц» вдохновлена восточным мистицизмом, французской философией и черноморским побережьем. На фоне традиционного русского рока она выделяется сложной структурой, прихотливой гармонией и изящным мелодизмом, вызывающим ассоциации с King Crimson, Procol Harum и аналогичными коллективами.

Добавим, что это уже шестой сингл с готовящегося к выпуску альбома «Музыка для взрослых». Предыдущим релизом стала композиция «Блондинка» в исполнении Алексея Моисеева. Трек доступен на нашем портале.

Вас может заинтересовать