Группа Громыка спела про русского в автобусе для трибьюта Колибри

громыка русский в автобусеГруппа «Громыка» выпустила новый сингл. Коллектив представил композицию под названием «Русский в автобусе», которая изначально была записана для трибьюта группе «Колибри». Предлагаем вам послушать и оценить произведение.

Песня, которую группа «Громыка» записала для трибьюта «Колибри» в оригинале носит название «Гамбургская лирическая». Её авторы – Сергей Бобров, Александр Лушин и Александр Баргман. Она входит в альбом «Найди 10 отличий» 1995 года выпуска.

Как сообщается в пресс-релизе, представленная «Громыкой» версия этой композиции в трибьют не войдет. Музыканты объяснили это тем, что авторам не понравились незначительные изменения в тексте произведения. Если в версии «Громыки» в автобусе едет русский, то в оригинале на транспорте перемещался негр.

Трибьют «Колибри» приурочен к 35-летию коллектива. Песни для него записывают как известные коллективы, так и нишевые музыканты. Новые треки проекта еженедельно публикуются в VK группы «Колибри».

Добавим также, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Громыка» вышел в конце 2022 года. Он называется «Мир да любовь». Вы можете послушать эту работу на нашем портале.

Вас может заинтересовать