Александр Чернецкий спел песню Россия для трибьюта Задерию

александр чернецкий россия группа нате музыка для взрослыхСостоялся релиз очередного сингла из альбома-трибьюта Святославу Задерию «Музыка для взрослых». В День России группа «Нате!» представила композицию «Россия» в исполнении лидера группы «Разные Люди» Александра Чернецкого. Предлагаем вам послушать и оценить композицию.

«День России – это повод вспомнить о том, что такое Родина и за что мы любим свою страну, вновь осознать собственную идентичность и ее истоки. Мы утверждаем, что любить Россию и быть русским означает не столько мыслить по-русски и гордиться происхождением, сколько активно познавать собственные культуру, язык, образ мышления, строить причинно-следственные связи, осознавать цену каждого провала и достижения» – сообщается в пресс-релизе.

В пресс-релизе также отмечается, что Россия имеет долгую и непростую историю, отмеченную великими свершениями и трагедиями. Поэтому лучшие песни о стране отличаются смесью гордости и боли. Всё это присутствует и в песне «Россия» Святослава Задерия.

Кроме Александра Чернецкого в записи композиции приняли участие барабанщик Игорь Чередник, гитарист Серафим Синотов, контрабасист Алексей Киселев, виолончелист Иван Кузьмин, скрипач Сергей Симченко, а на мандолине сыграл лидер группы «Кафе» Сергей Стародубцев. Хором спели Лия Брагина, Светлана Кошелева и Вероника Курбанмамадова.

Сингл «Россия» – уже третья композиция из сборника «Музыка для взрослых». Ранее из него же были представлены песни «Конгресс страха» в исполнении Юрия Шевчука и «Антиромантика» в исполнении Ника Рок-н-Ролла.

Также рекомендуем обратить внимание на материал «10 мощных песен Александра Чернецкого и его Разных Людей». Это сборник самых сильных произведений музыканта. Обратите внимание!

Вас может заинтересовать