Премьера сериала о группе Король и Шут состоится в марте

король и шутСтала известна дата премьеры сериала о группе «Король и Шут». Сериал о легендарном коллективе можно будет посмотреть уже в начале весны. Выход картины будет сопровождаться специальными акциями для подписчиков Кинопоиска.

Премьера сериала о группе «Король и Шут» состоится 2 марта 2023 года. Фильм можно будет смотреть на сервисе Кинопоиск. Выход картины на экраны обещает стать одним из главных музыкальных событий этого года в России.

Сюжет сериала охватывает период существования коллектива, начиная со времён, когда он ещё назывался «Конторой» и до выхода на большую сцену под названием «Король и Шут». Зритель узнает, как панки из Петербурга собрали полный зал «Юбилейного», впервые дали концерт в Москве и выступали в разных городах России. Параллельно истории становления группы события будут развиваться в мире-фантазии, где Горшок и Князь попытаются вызволить принцессу из плена колдуна. Мешать им будут сказочные персонажи, которых они сами придумали в своих песнях.

В проекте заняты актёры Константин Плотников, сыгравший Михаила «Горшка» Горшенёва, Влад Коноплев в ролик Андрея Князева, Ян Ильвес, сыгравший Ренегата, Даниил Вахрушев, сыгравший Александра «Балу» Балунова, Васса Бокова в роли Марии Нефёдовой, Валери Зоидова в роли первой жены Михаила Горшенева Анфисы и другие. В создании фильма принимал участие Андрей Князев.

«Король и Шут» станет первым проектом Кинопоиска, вокруг которого Плюс Студия создаст специальные события для подписчиков: выставку о феномене панка, запуск линии одежды, публикации книги и подкаста. Выставка «Панк-культура. Король и Шут» о феномене панка в России с иммерсивными пространствами готовится совместно с архитектурным бюро «Планета 9» и откроется этой весной на Винзаводе.

Добавим также, что ранее Андрей Князев подробно рассказал о сериале и своем участии в работе над ним. Большое интервью с музыкантом можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать