Подробности о сериале про Король и Шут от Андрея Князева

андрей князевАндрей Князев поделился подробностями о сериале про группу «Король и Шут». Работу над ним ведет популярный сервис «Кинопоиск». Предполагается, что увидеть результат можно будет уже в 2023 году.

На текущий момент известно, что сериал будет состоять из восьми серий. Ранее был опубликован список актеров, задействованных в проекте. Главные роли достались Константину Плотникову (Михаил Горшенев) и Владу Коноплёву (Андрей Князев).

О ходе работ над проектом и его содержанием Андрей Князев рассказал в интервью радиостанции «Питер ФМ». Сам он принимает участие в сериале в качестве креативного продюсера и отвечает за творческую составляющую. Вот что говорит Андрей о своей роли в фильме:

Во-первых я рассказывал много историй сценаристу про нашу жизнь, про наш быт. Моя задача на текущий момент: я редактирую диалоги, отслеживаю язык.

Андрей отмечает, что сериал про группу «Король и Шут» рассчитан на широкую аудиторию. Он подчеркивает, что это не узконаправленный проект для фанов. Князев констатирует, что аудитория коллектива за годы его деятельности существенно расширилась и состояла из самых разных слоев населения.

На концертах я вижу людей совершенно разных слоёв населения. Приходят и обычные пацаны, которые на заводах работают, со своими девчонками, и бизнесмены. И всех эта музыка объединяет. Об этом фильм наш, и о дружбе. О том, что музыка «Короля и Шута» в своё время объединяла людей, соединяла, сдруживала. То есть, несла такой объединяющий характер.

Комментируя сюжет, Андрей отметил, что в нем не будет четкой последовательной истории группы. «История – это не о сериале, это о мемуарах» – говорит он. Тут же добавляя, что для фанов хронология и быт коллектива, история притирок между людьми, бесспорно, интересны, но широкую аудиторию такой сюжет вряд ли привлечет.

По словам Князева, в сериале нет художественного вымысла. Но в то же время он отмечает, что «детали могут двигаться туда-сюда». И не всё, что ждут поклонники, может быть перенесено на экран, потому что если углубляться в детали, сериал можно снимать десятилетиями.

Но самая главная фишка проекта – концепция параллельной линии, о которой более подробно Князев говорить отказался. Но он отметил, что эта «параллельная линия» лично для него интереснее основной истории. Полная версия интервью выложена на Youtube-канале «Нарезки Короля и Шута».



Ранее Андрей Князев рассказал в интервью о причинах своего ухода из группы «Король и Шут» и сложностях, с которыми столкнулся после этого. Помимо прочего, он также вспомнил о своей последней встрече с Михаилом Горшеневым. Смотрите на нашем портале.

Вас может заинтересовать