Это интересно! Хит Виктора Цоя на древнем русском языке

роман бобров и виктор цойВ интернете появилась необычная версия песни Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце». Произведение исполнено на древнем русском языке. Предлагаем вам послушать о оценить это исполнение.

Кавер-версию бессмертного хита группы «Кино» сделал Роман Бобров. Он исполняет песни как собственного сочинения, так и кавер-версии известных произведений. Но все они поются на древнем языке.

Как пишет автор в описании к опубликованному видео, его кавер-версия позволяет услышать, как песня звучала бы 1000 лет назад. Мы же с вами можем обратить внимание на то, насколько сильно изменился русский язык за тысячелетие. И это действительно интересно.

Напомним также, что песня «Звезда по имени Солнце» входит в одноименный студийный альбом «Кино». Недавно он был переиздан на виниловых пластинках, компакт-дисках, магнитофонных кассетах и бобинах издательством Maschina records.

Также рекомендуем вам материал «Песни Виктора Цоя в новом исполнении Алексея Рыбина». Это сборник ранних композиция «Кино», переосмысленных одним из основателей коллектива. Эти песни составили альбом «Экстрада» возрожденной группы «Гарин и Гиперболоиды».

Вас может заинтересовать