Андрей Макаревич задается вопросом: Куда ты шагал, солдат?

андрей макаревичЛидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич записал песню-обращение к солдатам. Композицию под названием «Куда ты шагал, солдат» он опубликовал в своих социальных сетях. Предлагаем вам послушать песню.

Песню «Куда ты шагал, солдат» Андрей Макаревич исполняет акапелла. Как говорится в описании к опубликованному на Youtube ролику, запись сделана в Израиле. Если быть точнее – в Нетании.

Изначально Макаревич опубликовал песню 9 мая в запрещенной в России социальной сети Facebook (владеющая соцсетью компания Meta признана в РФ экстремистской организацией). Видео получило только один комментарий. Им поделились около 500 раз.

В песне Андрей Вадимович обращается к солдату, задавая ему вопросы и давая ответы. Макаревич с самого начала выступал против проведения специальной военной операции по защите Донбасса. В настоящее время он находится в Израиле.



Также рекомендуем вам материал под названием «10 песен Андрея Макаревича из поздних альбомов Машины Времени». Это сборник композиций, заслуживающих особого внимания. Если ещё не видели, обязательно ознакомьтесь!

Вас может заинтересовать