Три песни Виктора Цоя, не вошедшие в Начальника Камчатки

начальник камчатки невошедшееВ интернете продолжается публикация редких записей Виктора Цоя и группы «Кино». В начале 2022 года в Сеть слили демо-версию альбома «Начальник Камчатки». Благодаря этому поклонники смогли услышать три ранее не публиковавшиеся песни коллектива.

Альбом «Начальник Камчатки» группа «Кино» записывала в студии Андрея Тропилло в 1984 году. В финальную версию магнитоальбома вошло тринадцать композиций. Хотя на самом деле песен было записано больше.

Впрочем, нельзя сказать, что оставшиеся за бортом песни никому не известны. Все они в конечном итоге вошли в альбом «Это не любовь». Однако звучание этих произведений существенным образом отличается, что и придает им ценность.

Первая не вошедшая в альбом «Начальник Камчатки» песня – всем известная «Весна». Звучит она здесь непривычно, слишком быстро и весьма сыро. Впрочем, это объясняется тем, что до логического завершения музыканты запись не довели.



Второй раритет – композиция «Дети проходных дворов», также дошедшая до слушателей через год после записи и в другой аранжировке. Как и «Весна», в «Начальнике» она звучит довольно сыро. По какой причине музыканты решили не дорабатывать композицию – неизвестно.



Третья песня Виктора Цоя, не вошедшая в альбом «Начальник Камчатки» – баллада «Саша». Впрочем, эта запись уже давно не раритет. Композиция уже довольно прилично времени благополучно отыскивается по запросу на Youtube.



Все эти раритеты стали доступны благодаря нелегальному изданию альбома «Начальник Камчатки» Андреем Тропилло и его «Антропом». Ну а желающим получить легальную продукцию остается дождаться переиздания альбома от компании Maschina records. Произойдет это довольно скоро.

Вас может заинтересовать