Юрий Шевчук и группа ДДТ установили новый рекорд краудфандинга

юрий шевчук ддтГруппа «ДДТ» установила новый рекорд в российском краудфандинге. Проект команды Юрия Шевчука завершился 12 января 2022 года, собрав более двадцати пяти миллионов рублей. Музыканты уже поблагодарили поклонников за оказанную им поддержку.

Первый в истории группы «ДДТ» краудфандинг-проект стартовал 5 октября 2021 года. Коллектив объявил сбор средств на запись и издание новых песен. В итоге проект поддержали 10254 раза, перечислив коллективу 25 289 099 рублей.

«Спасибо вам всем огромное за участие в нашем краудфандинге. Обещаю, что все эти деньги пойдут на дальнейшую реализацию наших творческих планов и целей – новую музыку, аранжировки, записи, на прекрасные партии бас-гитар, клавиш, ударных, тромбона, на новые микрофоны и провода, другие важные для нашего дела вещи. И вообще на добрые дела!» – благодарит поклонников Юрий Шевчук.

Юрий Юлианович признается, что озадачен собранной суммой и не ожидал такой поддержки со стороны слушателей. В свою очередь, группа «ДДТ» перечислила миллион рублей собранных средств десяти благотворительным организациям, участвовавшим в онлайн-ярмарке «Планета добрых подарков». Таким образом, акционеры проекта команды поддержали и нуждающихся в помощи.

На собранные средства группа «ДДТ» выпускает два студийных альбома. Первый из них, получивший название «Творчество в пустоте», вышел в октябре 2021 года. Работа над вторым, пока еще безымянным, все еще ведется. Кроме того, участники краудфандинг-акции смогли посмотреть документальный фильм о записи обеих пластинок.

Отметим, что предыдущий рекорд в российском краудфандинге установил Константин Кинчев. В рамках предпродажи своего сольного альбома «Белый шум» музыкант собрал 23 144 800 рублей. Кстати, в ближайшее время должен стартовать крауд-проект предпродажи нового альбома группы «Алиса».

Добавим также, что в начале января состоялась премьера нового клипа «ДДТ». Музыканты экранизировали композицию «В магазине», посвятив клип пропадающим людям. Этот ролик вы можете посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать