Юрий Шевчук в новом клипе ДДТ напомнил о пропадающих людях

ддт клип в магазинеГруппа «ДДТ» начинает 2022 год с премьеры клипа. Коллектив экранизировал композицию «В магазине» из своего последнего на текущий момент студийного альбома. Предлагаем вам посмотреть ролик и оценить результат.

Режиссер клипа «ДДТ» «В магазине» – Тимофей Жалнин. Главные роли исполнили Валентина Нейморовец и Сергей Кореньков. В съёмках также приняли участие жители Канонерского острова Санкт-Петербурга.

Создатели клипа обращают внимание зрителей на то, что в России ежегодно пропадает около 180 000 человек. Подавляющее большинство из них – дети и пожилые, а также страдающие деменцией и ментальными нарушениями. Более 20 000 пропавших так и не удается найти.

Песня «В магазине» входит в альбом «Творчество в пустоте», релиз которого состоялся осенью 2021 года. Послушать эту пластинку можно на нашем портале. В 2022 году команда Юрия Шевчука планирует выпустить ещё один альбом, название которого пока не раскрывается.



Поклонникам раннего «ДДТ» рекомендуем к просмотру мюзикл «Фома». Он поставлен по творчеству коллектива 80-х и 90-х годов. Постановку сделал Новосибирский музыкальный театр.

Вас может заинтересовать